РЕБЯТКИ,ПОМОГИТЕ Стороны параллелограмма равны 10 и 15 см,а один из его углов 30°.Найдите площадь параллелограмма.

РЕБЯТКИ,ПОМОГИТЕ Стороны параллелограмма равны 10 и 15 см,а один из его углов 30°. Найдите площадь параллелограмма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведи высоту к стороне из угла, который напротив угла в 30 градусов, таким образом через свойство прямоуг. треугольника можно найти высоту, а дальше по формуле:  a умножаем на высоту(h) a - сторона  h - высота