Ребят,кто хорошо разбирается в литературе помогите пожалуйста,буду благодарна вам сильно!!!!!! В стихотворении нужно указать все эпитеты,метафоры и прочее) Слеза сползает по щеке,как свет, Скользящий в угол рамы вечерами, Когда...

Ребят,кто хорошо разбирается в литературе помогите пожалуйста,буду благодарна вам сильно!!!!!! В стихотворении нужно указать все эпитеты,метафоры и прочее) Слеза сползает по щеке,как свет, Скользящий в угол рамы вечерами, Когда земли вздымается хребет И небо,что икона под губами- Все также безнадежно холодит, Все также разбивается о лица... Бог кажется проталиной в груди, Как облако,очнувшееся птицей. Такой неразлинованный простор, Что ставишь к стене тень,как арестанта И голову кладешь,как под топор, Под медную капель слепых курантов. Прошу вас о помощи)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это называется : Художественные средства. Эпитеты: скользящий,безнадежно,неразлинованный,медную,слепых. Сравнения:как свет,что икона,как облако,как арестанта,как под топор,как под капель. Анафора(единоначатие):Все также безнадежно холодит,                                           Все также разбивается о лица... Олицетворение:слеза сползает. Метафора:когда земли вздымается хребет,бог кажется проталиной в груди,под медную капель слепых курантов.