Ребят,кто хорошо в тригонометрии понимает, помогите, оч нужно))) Определить наибольшее и наименьшее значение функции. y = 2sinx - 3cos2x +1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y' (x)= 2*cos x + 3*sin 2x y' (x)= 0   2*cos x + 3*sin 2x=0   2*cos x + 6*sin x* cos x=0 cos x *( 2 + 6 sin x) = 0 cos x = 0 x=П/2 + П*n    2+6 sin x=0 sin x=1/3 x=(-1) в степени n * arcsin 1/3 + Пn