Решить ионные уравнения (в три строчки) : 1) (силикат калия+соляная кислота) K2SiO3+HCL 2) (карбонат кальция+йодоводородная кислота) CaCO3+HI 3) (хлорид натрия+нитрат свинца(2) ) NaCL+Pb(NO3)2 4) (сульфид бария+азотная кислота)...

Решить ионные уравнения (в три строчки) : 1) (силикат калия+соляная кислота) K2SiO3+HCL 2) (карбонат кальция+йодоводородная кислота) CaCO3+HI 3) (хлорид натрия+нитрат свинца(2) ) NaCL+Pb(NO3)2 4) (сульфид бария+азотная кислота) BaS+HNO3 5) (сульфат алюминия+гидроксид натрия) Al2(SO4)3+NaOH
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)K2SIO3+HCl=KCl+H2SiO3↓ 2)CaCO3+2HI=CaI2+H2O+CO2 3)2NaCl+Pb(NO3)2=PbCl2↓+2NaNO3 4)BaS+HNO3=реакция не пойдет 5)Al2(SO4)3+6NaOH=3Na2SO4+2Al(OH)3↓