Ребят,объясните,пожалуйста,как определять заряд веществ? По таблице Менделеева. Составление вещества различных классов. Например : Ca(NO2)2 , Fe2O3 , Mg(OH2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 например:  Mg(OH2) смотри по таблице Менделеева  Mg стоит во  2 группе  следует что у  Mg заряд +2  идем дальше  O-мы знаем что у кислорода почти всегда заряд -2  у H всегда +