Ребят,помогите пожалуйста решить неравенство и показать как это будет выглядеть на графике: х^2-6х+5≥0 Спасибо заранее! :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x²-6x+5≥0 решаем квадратное уравнение x²-6x+5=0 Находим D=36-4*1*5= 16 x1=(6+4)/2=5   x2=(6-4)/2=1 Тогда неравенство можно записать как (x-5)(x-1)≥0 X1  X2 - точки на координатном луче _______1__________5_____________ тогда есть три интервала  (-∞;1)  (1;5)  (5;+∞) Из первого интервала возьмем точку 0 (принадлежит этому интервалу) и подставим в неравенство, получится на 1 интервале + На втором возьмем точку 4 (например) получим, что на этом интервале - На третьем интервале возьмем 10 (например) и получим + По условию неравенства (≥0) нас интересуют положительные ответы, это 1 и 3 интервал Ответ (-∞;1);(5;+∞)