Ребят,помогите!как делать это задание,я уже всё забыл.Начиная с б)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) Проводишь две горизонтальные прямые y=-2.5 и y=1.5 и смотришь, при каких x график функции находится между этими прямыми. То есть ответ x∈[-3.5;-2.75]∪[-0.5;0.75]∪[3;3.75]. Смотри по рисунку 1. в) f'(x) > 0, если функция возрастает, f'(x) < 0, если убывает. Поэтому f'(x) > 0 при x∈[-3.5;-1.5)∪(2;6]. f'(x) < 0 при x∈(-1.5;2). Смотри по рисунку 2. г) Точки экстремума. По определению, точками экстремума функции называют точки, в которых достигаются максимальное или минимальное значение функции на заданном множестве. Соответственно, точка минимума (на отрезке) равна 2, точка максимума (на отрезке) равна 6. д) Наибольшее и наименьшее значения функции - глобальные экстремумы на отрезке. Минимальное значение равно -3.5, максимальное 5.5.