Ребят!!!Пожаалуйста!!!!!Найдите длины сторон равнобедренного треугольника если:периметр треугольника равен 42 см и одна из сторон треугольника в 2,5 раза длиннее другого!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х-одна из сторон (AB),тогда 2.5х-другая сторона (AC) зная , что периметр треугольника равен 42 см составим уравнение х+2.5х=42 3.5х=42 х=12см другая сторона 12×2.5=30 см тк это равнобедренный треугольник ,то AB=BC=12 см