Ребят,пожалуйста,помогите,очень срочно. Как можно доказать букву Е в слове путЕшествие Заранее спасибо °⁻°

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
е - это соединительная гласная двух корней Путь и шествие ПУТ и ШЕСТВ
Гость
В сложных словах их может будь 2 это О или Е в роли соединительных гласных: после твёрдых согласных пишем О, а после мягких Е.