Ребят,решите,пожалуйста!Срочно! А1. Назовите самое первое английское поселение в Северной Америке: 1) Джеймстаун 2) Плимут 3) Бостон 4) Нью-Йорк А2. Кто такие «белые рабы» в английских колониях: 1) заключённые, совершившие пр...

Ребят,решите,пожалуйста!Срочно! А1. Назовите самое первое английское поселение в Северной Америке: 1) Джеймстаун 2) Плимут 3) Бостон 4) Нью-Йорк А2. Кто такие «белые рабы» в английских колониях: 1) заключённые, совершившие преступления в Англии 2) бедняки, законтрактованные слуги 3) колонисты, осуждённые за преступления, совершённые здесь, в Северной Америке 4) всё перечисленное А3. Назовите американского просветителя, отнявшего «у тирана – скипетр, а у Бога – молнию»: 1) Д. Вашингтон 2) Т. Джефферсон 3) Б. Франклин 4) Дж. Медисон А4. США согласно Конституции 1787 г. является: 1) президентской республикой 2) парламентской республикой 3) конституционной монархией 4) парламентской монархией А5. Первым президентом США был: 1) А. Линкольн 2) Д. Вашингтон 3) Т. Джефферсон 4) Дж. Адамс А6. Президент США избирался : 1) на 3 года 2) на 4 года 3) на 5 лет 4) на 7 лет А7. Избирательные права имели: 1) женщины с 30 лет 2) мужчины с 21 года 3) негры 4) индейцы А8. Патриотами в английских колониях называли: 1) сторонников власти английского короля 2) негров 3) индейцев 4) сторонников независимости от Англии А9. Война за независимость в североамериканских колониях Англии: 1) 1763 – 1765 г.г. 2) 1777 – 1787 г.г. 3) 1775 – 1783 г.г. 4) 1773 – 1775 г.г А10. Сколько колоний объединились в Соединённые Штаты Америки: 1) 10 2) 13 3) 21 4) 50
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1. 1 А2. 2.3 А3. 3 А4.1 А5.2 А6.2 А7.2 А8.4 А9.3 А10.2  Всё верно, не сомневайся) Проверяла на сайтах