Ребят,срочно нужна помощь1.У каких рыб есть глоточные зубы2.Как происходит кровообращение рыб3.Классы Позвоночных назвать4.Признаки костных рыбЗаранее спасибо!(Всем)

Ребят,срочно нужна помощь 1.У каких рыб есть глоточные зубы 2.Как происходит кровообращение рыб 3.Классы Позвоночных назвать 4.Признаки костных рыб Заранее спасибо! (Всем)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.У костистых рыб 2.Кровеносная система замкнутая и состоит из двухкамерного сердца и сосудов.Из желудочка кровь поступает в брюшную аорту, которая вскоре делится на артерии.По ним кровь поступает в жабры, где артерии ветвяться на множество мелких кровеносныхмсосудов-капилляров.Протекающая через них кровь отдает углекислый газ и насыщается кислородом.Обогащенная кислородом кровь собирается в спинную аорту, которая несет ее ко всем органам тела и мышцам.Здесь через обширную сеть капилляров в ткани поступают кислород и питательные вещества,а из них в кровь-углекислый газ и другие продукты жизнидеятельности.Кровь собирается в вены-сосуды,идущие к сердцу, и по ним поступает в предсердие. 4.Скелет всегда в той или иной мере костный. Костный скелет возникает двумя путями. Первоначальным типом окостенении являются так называемые кожные, или покровные, кости. Эмбрионально они возникают в соединительнотканном слое кожи независимо от хрящевых элементов скелета, к которым они лишь прилегают. В связи с указанными особенностями развития покровные кости, как правило, имеют вид пластинок. Кроме покровных костей в скелете рыб имеются хондральные, или хрящевые, кости. Эмбрионально они возникают в результате последовательной замены хряща костным веществом, которое продуцируют остеобласты. Гистологически сформировавшиеся хондральные кости существенно не отличаются от покровных костей. Окостенение скелета, возникающее путем появления хондральных костей, не вносит значимых изменений в общую структуру скелета. Образование же покровных окостенении приводит к появлению новых элементов скелета, а следовательно, к общему его усложнению. Межжаберные перегородки в дыхательном аппарате редуцируются, и жаберные лепестки сидят непосредственно на жаберных дужках. Всегда имеется костная жаберная крышка, прикрывающая снаружи жаберный аппарат.