Ребят,срочно срчно хелп!!!Помогите решить Д/З по ИКТ1.считая,что каждый символ кодируется одним байтом,оцените информационный объём следующего предложения в одном килограмме 1000 грамм2.В бассейне ведётся наблюдение за температ...

Ребят,срочно срчно хелп!!! Помогите решить Д/З по ИКТ 1.считая,что каждый символ кодируется одним байтом,оцените информационный объём следующего предложения в одном килограмме 1000 грамм 2.В бассейне ведётся наблюдение за температурой воды. результатом одного измерения является целое число от +10 до +35 градусов,которое записывается при помощи минимального количества бит. Было сделано 27 измерений. Определите информационный объем всех результатов наблюдений  3.Световое табло состоит из лампочек,каждая из которых находится в одном из двух состояний("Включено" или "Выключено"). Какое наименьшее количество лампочек должно находиться на табло,чтобы с помощью его можно было передать 200 различных сигналов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. "в одном килограмме 1000 грамм" - считая пробелы в этом предложении 29 символов - следовательно предложение вест 29 байт 2. 35-10=25 значений, 25 лежит в рамках от 17 до 32, следовательно одно значение будет весить 5 бит. так как 2^5=32. было 27 измерений - 5*27=135. Ответ : объем всех результатов - 135 бит 3.  Одна лампа равна одному биту, так как можно представить, что включено - 1, выключено - 0.  аналагично со второй задачей 200 лежит в рамках от 128(2 в седьмой степени) до 256(два в восьмой степени), значит для 200 разных сигналов потребуется 8 ламп