Ребят,туплю! Помогите, пожалуйста! Надо найти все переносные слова. 1)заметает пурга белый путь. хочет в мягких снегах потонуть. ветер резвый уснул на пути; ни проехать в лесу, ни пройти. 2)разгулялась вьюга, наклонились ели...

Ребят,туплю! Помогите, пожалуйста! Надо найти все переносные слова. 1)заметает пурга белый путь. хочет в мягких снегах потонуть. ветер резвый уснул на пути; ни проехать в лесу, ни пройти. 2)разгулялась вьюга, наклонились ели до земли. с испуга ставни заскрипели
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ветер уснул ,пурга хочет потонуть, разругалась вьюга !