Ребятушки. Можете помочь?:з Нам крч по музыке задали на каждый вид искусства привести пример по схеме автор-произведение и я написала почти о бо всём но не могу найти на : Хореография: автор-произведение и театр:автор-произвед...

Ребятушки. Можете помочь?:з Нам крч по музыке задали на каждый вид искусства привести пример по схеме автор-произведение и я написала почти о бо всём но не могу найти на : Хореография: автор-произведение и театр:автор-произведение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хореография-это балет,многие композиторы писали музыку для балетов:"Корсар"-автор Адольф Адан,"Ромео и Джульетта,Золушка"-автор Сергей Прокофьев,Пётр Чайковский автор "Щелкуника,Спящей красавицы,Лебединого озера".Для театра писались оперы-Евгений Онегин,Иоланта,Пиковая дама-автор Чайковский,мюзиклы Кошки-автор Ллойд Уэбер,оперетты Цыганский барон,автор Иоган Штраус,примеров привести можно очень много.