Ребят,всем привет!!даны аминокислоты ...гли-цис-арг...  и  ...про-цис-фен.Нужно  указать связи который формируются между аминокислотными радикалами в третичной структуре белка.Как определять связи?Гидрофобные,водородные,ионные,...

Ребят,всем привет!!даны аминокислоты ...гли-цис-арг...  и  ...про-цис-фен.Нужно  указать связи который формируются между аминокислотными радикалами в третичной структуре белка.Как определять связи? Гидрофобные,водородные,ионные,пептидные,ковалентные как их определять где какая ПОМОГИИИИИТЕЕЕЕЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку в этих последовательностях имеется аминокислота цистеин, а она в радикале содержит атом серы, то третичная структура между цистеинами соседних участков будет поддерживаться  дисульфидными мостиками -S-S-, а так же ковалентные полярные связи между атомом Н радикала одной аминокислоты и атомом О(или N) радикала другой аминокислоты