Ребяят, помогите, прошу..Для проводника сопротивлением по 10 0м каждый, соединены последовательно, а потом параллельно и в обоих случаях включены под напряжением 9 В, в  каком случае работа тока за одно и то же время будет боль...

Ребяят, помогите, прошу.. Для проводника сопротивлением по 10 0м каждый, соединены последовательно, а потом параллельно и в обоих случаях включены под напряжением 9 В, в  каком случае работа тока за одно и то же время будет больше и во сколько?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A = UIt; A1 = U * (U/R) * t = 9В * (9В / (10 + 10) Ом) * 1 с = 4,05 Дж A2 = 9 В * (9В / (10/2) Ом) * 1с = 16,2 Дж Ответ: во втором случае работа тока больше в 4 раза
Гость
Дано r=r=10 Ом U=9 В    A2/A1 - ? A=U^2*t/r при последовательном соединении R1=2*r при параллельном R2=r/2 A2/A1=R1/R2=2*r/0,5*r=4 При параллельном соединении работа тока больше в 4 раза
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы