Ребяяят, а что можно написать в сочинении про инверсию? Сочинение небольшое, 50 слов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напиши про функции инверсии.   Какие же функции выполняет в художественном тексте инверсия?  В поэтическом тексте:  акцентную или смысловую функцию, служит для выделения нужных для авторского замысла слов, передачи авторского отношения;  эстетическую функцию, создаёт словесно-образную картину; помогает понять смысл стихотворения; делает текст образным, выразительным.  ритмообразующую функцию, помогает построить поэтический текст.  В прозаическом тексте:  акцентную или смысловую функцию, служит для постановки логических ударений на определённые слова;  экспрессивную функцию, помогает передать эмоциональное состояние героя;  передаёт авторскую мысль, его отношение к своим героям.