Ребяяяяяяяяят, помогите нужно составить разветвлённый алгоритм по следующим задачам 1.увеличить число "х" на 5, если оно положительное 2.данные действительные числа "х" , "у" не равны друг другу, меньше из этих чисел увеличить ...

Ребяяяяяяяяят, помогите нужно составить разветвлённый алгоритм по следующим задачам 1.увеличить число "х" на 5, если оно положительное 2.данные действительные числа "х" , "у" не равны друг другу, меньше из этих чисел увеличить на 4, а большее в 4 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// F# // 1. [] let main argv =     let mutable x = System.Console.ReadLine() |> System.Double.Parse     if x > 0.0         then x <- x+5.0     printf "%f" x     System.Console.ReadKey true |> ignore     0 // 2. // F# [] let main argv =     let mutable x = System.Console.ReadLine() |> System.Double.Parse     let mutable y = System.Console.ReadLine() |> System.Double.Parse     if x > y         then x <- x*4.0; y <- y+4.0;         else y <- y*4.0; x <- x+4.0;     printf "x: %f\ny: %f" x y     System.Console.ReadKey true |> ignore     0