Ребзи, помогите, пожалуйста! Буду очень вам благодарен и признателен. И вдобавок дам 30 баллов ;)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идея прав человека имеет долгую историю.  Испокон веков *люди пытались обрести свободу и узаконить свои права. Разные общества подходили к этому вопросу по-разному. Первый этап (XIV-XVII) характеризуется формированием экономических, политических и идеологических предпосылок формирования гражданского общества. Создаются централизованные государства, формируются общественно-политические движения. Происходит  осознание   ценности   и значимости     отдельной    человеческой    личности. Второй этап (начало XVIII — конец XIX века) – это этап развития идей прав человека, частное предпринимательство. Становятся актуальными идеи самостоятельного существования общества. Допускается минимальное вмешательство государства. Происходит понимание необходимости     ограничения власти. С начала XX века начинается третий этап развития идей прав человека. Гражданское общество выступает в виде самостоятельного института,  переживает возрождение, выступает против партийной диктатуры, советской гегемонии и тоталитарной власти – за свободу и автономию общества. Отмечаются радикальные изменения взглядов на само государство. В гражданском обществе отдельная личность предстает в качестве самостоятельного фактора влияния в обществе. Появление гражданского общества разрывает связь авторитета власти и социальной жизни общества. Происходит осознание важности существования в государстве конкретных процедур, которые позволяют ограничивать власть и мирными способами выступать в защиту прав человека.