Речь идет о стихотворении Сергея Есенина "Белая береза" Очень срочно нужна помощ?

Речь идет о стихотворении Сергея Есенина "Белая береза" Очень срочно нужна помощ??, помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Стихотворение «Береза» было написано Сергеем Есениным в 1913 году. 2. В стихотворении береза ,  прилагательное белый имеет важную роль. Оно подчёркивает невинность и чистоту берёзки, под которой автор подразумевает Россию и её облик. 3. "Принакрылась снегом, точно серебром" - здесь сравнение (сопоставление двух предметов или явлений, объяснение одного через другое) "Снежною каймой" - метафора "Распустились кисти" - метонимия (употребление одного слова в значении другого на основе какого-либо их сходства) "Обсыпает серебром" - опять же, метонимия Написала далеко не все, что еще вспомню - напишу А, вот еще - "заря лениво обходя кругом" - это, пожалуй, олицетворение Тишина сонная - эпитет. Эпитетов вообще много. "Береза принакрылась" - олицетворение. Белая - ключевое слово (белый ангел, белая церковь, белая Русь, белые одежды) 4.Стихотворение состоит их 4 строф. Размер-трёхстопный хорей. Стопа-двухсложная с ударением на первом слоге....