Речевые ошибки допущены в предложении. Объяснить почему. 1. Его надменная улыбка и вздернутый кверху нос выдавали натуру гордую, самолюбивую. 2. К четвергу необходимо предоставить данные о прохождении медосмотра. 3. Многократна...

Речевые ошибки допущены в предложении. Объяснить почему. 1. Его надменная улыбка и вздернутый кверху нос выдавали натуру гордую, самолюбивую. 2. К четвергу необходимо предоставить данные о прохождении медосмотра. 3. Многократная ситуация с заложниками усугубляется отсутствием сил, способных ее контролировать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Речевая ошибка - Его надменная улыбка и вздернутый нос выдавали натуру гордую, самолюбивую. слово КВЕРХУ исключается. 2. Речевая ошибка - К четвергу необходимо предоставить данные о медосмотре.  3. РЕчевая ошибка - Ситуация с заложниками усугубляется отсутствием сил, способных ее контролировать.