Редшите задачи с: дано, решение, ответ паловина задания не считается номер1 Текст занимает 0,25 Кбайт памяти компьютера . Сколько символов содержит этот текст ? номер 2 Текст занимает полных 5 страниц . На каждой странице р...

Редшите задачи с: дано, решение, ответ паловина задания не считается номер1 Текст занимает 0,25 Кбайт памяти компьютера . Сколько символов содержит этот текст ? номер 2 Текст занимает полных 5 страниц . На каждой странице размещается 30 строк по 70 символов в строке . Какой обьём оперативной памяти (в байтах) займёт этот текс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не знаю что там за дано и решение и как оно оформляется, у нас в школе такого не было 1) пусть текст кодирован кодировкий ASCII по 8 бит на символ 0,25кб = 0,25*1024*8 бит 0,25*1024*8 / 8 = 256 символов 2) пусть текст кодирован кодировкий ASCII по 8 бит на символ 5*30*70 = 10500 всего символов 10500  * 8 бит = 84000 бит = 10500 байт