РЕЕЕШИТЕ СРОЧНО НАДО через дано На 3г железа, содержащего 16% примесей, подействовали серной кислотой. Вычислите массу образовавшегося сульфата железа и объем выделившегося газа. (железо + серная кислота = ? +?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe+H2SO4=FeSO4+ H2. визнач валентність феруму та урівняй завдання. і підстав коефіцієнти над рівнянням. 16%=0,16 грам