Напишите сочинение-рассуждение на тему "в чем смысл словосочетания "корень слова?"" Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
устар. рассудок ◆ Из крестьянского дома он вынес свое необыкновенное, для нынешних нравов прямо немыслимое трудолюбие; оттуда же его трезвый взгляд на вещи, его врожденный практический смысл при всём его несомненном идеализме… Б. Д. Порозовская, «Мартин Лютер», 1895 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)информационное содержание, совокупность значений чего-либо, постигаемых разумом ◆ Сафронов знал, что социализм ― это дело научное, и произносил слова так же логично и научно, давая им для прочности два смысла ― основной и запасной, как всякому материалу. А. П. Платонов, «Котлован», 1930 г. ◆ Конечно, без обращения к подзаконным актам иногда трудно уяснить смысл закона, но включение их в предмет прокурорского надзора делает его безбрежным и неосуществимым. Игорь Петрухин, «Исторический очерк деятельности прокуратуры», 2003 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)назначение, цель ◆ Смысл его заключается в либерализации валютного законодательства, и в то же время он оставляет возможность правительству и ЦБ в случае определённых кризисов вводить меры, которые позволят защитить нашу денежно-кредитную систему от резких колебаний притока и оттока валюты. «Беседа Т. Пелипейко с А. Жуковым в прямом эфире «Эха Москвы»», 2003 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)разумная причина; резон, достаточное основание ◆ Иначе вхождение во власть для нас теряет всякий смысл. Владимир Федоткин, 2003 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)Синонимы