Реферат, набранный на компьютере, содержит 14 страниц, на каждой стра‐ нице 36 строк, в каждой строке 64 символа. Для кодирования символов используется кодировка Unicode, при которой каждый символ кодируется 2 байтами. Определи...
Реферат, набранный на компьютере, содержит 14 страниц, на каждой стра‐
нице 36 строк, в каждой строке 64 символа. Для кодирования символов используется кодировка
Unicode, при которой каждый символ кодируется 2 байтами. Определите информационный
объём ре фе ра та.
1) 12 Кбайт
2) 24 Кбай та
3) 58 Кбайт
4) 63 Кбай та
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем количество символов в статье: 14*36*64=63*2(в 9-й степени). Один символ кодируется двумя байтами, 210 байт составляют 1 килобайт, поэтому информационный объем статьи составляет = 63 Кб.