Рефлексы и рефлекторные дуги. Регуляция деятельности организма (нервная и гуморальная).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все функции организма регулируются с помощью двух систем регуляции: гуморальной и нервной. Филогенетически более древняя гуморальная регуляция это регуляция посредством физиологически активных веществ (ФАВ) циркулирующих в жидкостях организма - крови, лимфе, межклеточной жидкости. Факторами гуморальной регуляции являются: