Реформация в Германии участники( князья, феодалы, горожанин, крестьяне) цели итоги каждого из них?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реформация в Германии 1517 год. Была направлена против римско-католической церкви.
Участники:
-Мартин Лютер
-Томас Мюнцер
-Немецкие князья
Цели Мартина лютера:Католическая церковь богатела из-за:
-продаж индульгенций
-дорогих обрядов
-оброков
Марти Лютер выступал против торговли индульгенций. Он считал, что только искренняя вера в бога, это единственное спасение!
Томас Мюнцер шел за обновление церкви.
Итоги Мартина Лютера:
-Отлучение его от католической церкви
-Создание лютеранской церкви
Итоги Томаса Мюнцера:
-Крестьянская война