Реформы Петра 1 Реформы военные- Преобразование центральных органов- Реформы местных органов- Указы о дворянстве- Усиление крепостного права- Правительственная экономическая политика- Преобразование в области культуры и быта-
Ответ(ы) на вопрос:
в 1699г. Боярская дума была заменена царем Ближней канцелярией,которая позже стала называться "консилия министров" 1711г- создание правительского сената Реформа 1718г-1720 г. упразднила приказы и ввела коллегии. в 1714 Петр первый подписал указ о единонаследии в 1708 году страна была разделена на 8 губерний.