Реформы Столыпина П.А кратко Можно ОЧЕНЬ СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реформы Столыпина (кратко) Свои реформы Столыпин проводил с 1906 года, когда был назначен премьер-министром до самой смерти 5 сентября, наступившей от пуль убийц.Аграрная реформаКратко говоря, основной целью аграрной реформы Столыпина было создание широкой прослойки богатых крестьян. В отличие от реформы 1861 года, упор делался на единоличного собственника, а не на общину. Прежняя, общинная форма сковывала инициативность работящих крестьян, а теперь, освободившись от общины и не оглядываясь на «убогих и пьяных», они могли резко увеличить эффективность своего хозяйствования. Закон от 14.06.1910 гласил, что отныне «каждый домохозяин, владеющий надельной землею на общинном праве, может во всякое время требовать укрепления за собой в личную собственность, причитающейся ему части из означенной земли». Столыпин считал, что зажиточное крестьянство станет настоящей опорой самодержавия. Важной частью столыпинской аграрной реформы стала деятельность кредитного банка. Это учреждение продавала крестьянам в долг земли, либо государственные либо выкупленные у помещиков. Причем процентная ставка по кредиту для самостоятельных крестьян была вдвое ниже, чем для общин.
Гость
Ну вообщем вот  . 9 ноября 1906 года царь утвердил предложенный Столыпиным указ, начавший аграрную реформу. ЭТо была самая главная его реформа (Главным ее содержанием было разрушение крестьянской общины). Но также была разроботана социальная реформа