Реформы в области просвящения 1864 год как происходило воплощения реформ пожалу?

Реформы в области просвящения 1864 год как происходило воплощения реформ пожалу??ста кратко
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1863 - принятие университетского устава, расширявшего автономию университетов 1864 - учреждение устава средней школы (3-летние начальные школы, 7-летние гимназии, с 1871 года - восьмилетние) Увеличение числа женских гимназий (создаются с 1862), открытие высших женских учебных заведений