Река Ангара вытекает из озера Байкал на высоте 455 м над уровнем моря и впадает в реку Енисей на высоте 76 м. Общая длина реки Ангара составляет 1826 км. Определите средний уклон реки Ангара

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Сначала надо определить падение реки H= 455 - 76 = 379 метров 2 Теперь уклон I= H/1826 = 0,21 м/км или промилле