Река в святой земле в котором иоанн предчата крестил людей преповедуя покаяние

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ИорданРекаРека на Ближнем Востоке. Берёт начало у подножия горы Хермон, протекает через озеро Кинерет, впадает в Мёртвое море. В нижнем течении представляет собой естественную границу между Израилем и Иорданией. Одна из основных водных артерий региона. Длина - 252 км.