Река Волга размеры(длина глубина ширина) .флора и фауна (какие животные там живут). краткое описание (где находится как выглядит что происходит на берегах). интересные факты . есть ли по близости промышленные предприятия .много...

Река Волга размеры(длина глубина ширина) .флора и фауна (какие животные там живут). краткое описание (где находится как выглядит что происходит на берегах). интересные факты . есть ли по близости промышленные предприятия .много ли на берегу мусора. что еще угражает водному объекту
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Река Волга. Краткие сведения: длина -- 3530 км глубина -- 8-18 м. ширина -- 16-40 км. Флора: ива,ежевика,тростник,осока,лютик,лотос,водяной орех,кувшинка,ряска. Фауна:сазан, лещ, стерлядь, судак, щука, сом, налим, окунь, ерш. Краткое описание: Река берёт начало на Валдайской возвышенности и впадает в Каспийское море. Исток Волги -- ключ у деревни Волговерховье. Волга -- самая длинная река в Европе. На этой реке расположены четыре города-миллионера.  На берегах Волги сосредоточено большое количество промышленных производств,из-за этого можно сказать,что это одна из самых загрязнённых рек в России. Другой проблемой является разрастание сине-зелёных водорослей по её берегам.