Религия-это духовность?Так она нужна для воспитания детишек.А можете назвать Бога,который не требует человеческой крови?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В буддизме НЕТ Бога! Будда был обычным человеком! Я по-поводу первого ответа! Религия -это самый быстрый и верный способ обогащения! «Хочешь стать богатым — придумай свою религию» . Лафайет Рональд Хаббард, который стал основателем и лидером одного из самых успешных, в том числе с коммерческой точки зрения, культов XX века. Тот, кто в 1952 году основал Всемирную церковь сайентологии
Гость
Наука Каббала предлагает практическую методику духовного развития, раскрытия и постижения Творца. И не надо верить, а предположите и проверьте. Далее на kab.tv/rus
Гость
Человек может заниматься религнией только со стороны - изучать, критиковать и т. д. Если он внутри религии, он верует. И вера - путь к духовности. Если хотите позаботиться о детишках, расскажите им об Иисусе Христе. Он не только не требует человеческой крови, но даже пролил Свою, чтобы помочь нам, человекам войти в вечную радость и справедливость
Гость
Эх, ну сколько раз твердили миру.. .Бог и наши знания о Нём -2 ОЧЕНЬ большие разници! Выб ещё о религии атцеков сказали -типа а почему во Боог такой кровожадный Почитайте Вивеканан6ду глава джняна -там очень хорошо раскрыта тема эволюции релгиозного сознания -от духов природы и атрофоморфных пантеонов до Адвайты-Веданты http://www.klex.ru/books/india/djnyana_yoga_2.rar
Гость
Анфиса Захаровна, иди ка к себе в раздел Общество))
Гость
Церковь (как религиозная структура в общем смысле) - это корпорация. Религия - это ее бизнес. А Вера - это товар. Какая уж тут духовность