Если святые уже на небе, желают ли они, чтоб целовали их останки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет конечно же. Это придумали люди! В Библии вы ненайдете ни одного места где бы верующие люди целовали останки святых. ЭТо человеческий бред. Имкнно поэтому Бог сказал, что мой народ умрёт от недостатка ведения и знания. Люди по незнанию творят всякие глупости и самое страшное порабощают других это делать. Это заблуждение. я это вм утверждаю на основании слова Божьего -Библии
Гость
Владыка Христос даровал нам мощи святых, как спасительные источники, которые источают многоразличные благодеяния и изливают миро благовония. И пусть никто не сомневается! По Закону всякий, прикоснувшийся к мертвому, почитался нечистым; но святые не суть мертвые. Ибо после того, как Тот, кто есть сама жизнь и Виновник жизни, был причтен к мертвым, мы уже не называем мертвыми почивших в надежде воскресения и с верою в Него. [38] Иоанн Домаскин
Гость
я думаю не желают, но люди и такое придумают чтоб денег заработать
Гость
Святые уже на небесах им не приятно. Ведь Святой остается Святым. Вот как был человеком так и остался человеком, правда без тела. Мне противно слово небо потому-что если переводить слово с древнего языка, ведь небо и небеса были две различные рунные. Небо-место где нету Бога. Небеса-место где нету Бесов. Славянские Языки и Рунные нужно изучать.
Гость
Их останки должны быть преданы земле.. . по Слову Божьему!
Гость
Ф-фу.. . Гадость какая!...
Гость
Они на небе, а мы ещё на земле.
Гость
очень. чтобы их выкапывали, раздирали на части и клали в ларцы и поклонялись, поклонялись...
Гость
Они - в ужасе от этого
Гость
Врядли они заморачиваются такими мелочами.