Религия, заповеди и законы рекламы.

Религия, заповеди и законы рекламы.Любой рекламист знает, что отрицание "не" не воспринимается человеком. Игнорируется на подсознательном уровне, поэтому ни в одной рекламе Вы не встретите "не", кроме как "не тормози - сникерсни". Последнее является образцовым и единственным исключением, где действует формула от "не" к действию - сникерсни..

Что мы видим в заповедях: не убий, не укради и т.д.

Быть может именно это стало причиной таких безумных двух тысячелетий? Заповеди действуют как призыв к действию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запретный плод сладок. Прям так и подталкивают...
Гость
Да нет, причиной "безумных двух тысячелетий" стали такие неразумные критики как вы, которые всегда критикуют, обижены на всех и на всё, но только бы не найти причину в своём гнилом сердце.. . "И увидел Господь [Бог] , что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; " Библия, Бытие 6гл.
Гость
вероятно дело в том что Господь не акционерное общество МММ и не пользуется никакими дешевыми приемами по завлечению людей
Гость
А ведь и верно - прямое воздействие на подсознание.
Гость
Силы кое у кого стало много - вот и вся причина
Гость
Подсознание знает все лучше нас самих. А заповеди это обращение к сознанию. Когда агрессия сильнее человека, то сознание как бы исчезает. Остается, даже после прочтения библии, идти и безумствовать.
Гость
Заповеди взывают к разумности. Разумному человеку всё-равно, как сказано. Ему ясен смысл.
Гость
бог мойше один закон дал. не с глаголами пиши отдельно. остальное примеры
Гость
Типа, ребенок убил рыбку, а вы ему "надо любить рыбок", и он бедный до конца своих дней так и будет убивать и любить дохлых рыбок=))))
Гость
БРАВО ! провокация для христиан на которую они всегда успешно велись :)
Гость
Я считаю что достаточно одной заповеди - возлюби ближнего как самого себя, а всё остальное лишнее
Гость
Нет не это.
Гость
Заповедь - не реклама и не призыв к действию. По определению заповедь - это закон.
Гость
А что вы все о этих заповедях говорите? Они ведь не христианские, а иудейские (еврейские) ! Хотя и само Христианство - еврейская сказка....