Религия Рим:различие богов и людей , судьба после смерти , зачем обращаются к богам

Религия Рим:различие богов и людей , судьба после смерти , зачем обращаются к богам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раздичие богов и людей лишь в том, что люди смертные, а они нет. Древние римляни были язычниками, которые верили в разных богов, например: Нептун, Венера,Сатурн и т.д., люди обращались к ним за помощью, например к богу Марс они обращались перед сражением, т.к. Марс- бог войны, они верили, что боги им помогают, бог Сатурн - бог земледелия, был обычий, если обратиться к Меркурию, то тогда год будет уражайным и т.п. Что насчет судьбы после смерти, лично я думаю, что все они попадали в ад, так как я православный и верю в Иисуса Христа.