Религия в драмме Отсровского "Гроза". Кратко, в двух словах, если можно. Срочно пожа

Религия в драмме Отсровского "Гроза". Кратко, в двух словах, если можно. Срочно пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Искренняя религиозность Катерины сильно отличается от религиозности Кабанихи и Дикого, для них религия мрачная сила, подавляющая воля человека. Для Катерины же – это поэтический мир сказочных образов. Высокие чувства, прилив радости и благоговения вызывала в ней религия. Красота и полнота души героини выражались в молитвах к Богу.