Реостат изготовлен из нихрома площадью 0,1 мм2 и длинной 8 км и включен в цепь напряжение 127 В какова сила тока в реостате?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I = U / R  U - напряжение ( 127 В )  R - сопротивление  R = p * L / S  p - удельное электрическое сопротивление ( для нихрома 1,1 Ом * мм² / м )  L - длина провода ( я думаю 8 м !!)  S - площадь сечения ( 0,1 мм² )  R = 1,1 * 8 / 0,1 = 88 Ом  I = U / R = 127 / 88 = 1,44 A