Реостат подключен к источнику тока постоянного напряжения.Во сколько раз изменится мощность тока, если сопротивление реостата увеличилось в 3 раза.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мощность: N=I*U Сопротивление увеличилось в 3 раза, значит ток уменьшится в 3 раза, а вместе с ним в 3 раза УМЕНЬШИТСЯ и мощность
Гость
Мощность тока уменьшится в три раза.  Р=U*I I=U/R Если сопротивление увеличить в три раза, то по закону Ома, ток уменьшится в три раза, а из формулы мощности будет понятно, что уменьшив ток, прямо пропорционально уменьшится и напряжение...