Решать,,ловить,шить,бегаю,искать---будущее и прошедшее время как будет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
буду решать или решу-буд    решил-прош буду ловить,ловил буду шить   шил буду бегать  бегал буду искать  искал
Гость
Решать-решал(прошедшее)-буду решать(будущее) ловить-ловил(прошед)-буду ловить (буд) шить-шил(прошед)-буду шить(буд) бегать-бегал(прошед)-буду бегать (буду) искать-искал(прошед)-буду искать (будущее)