Решая задачу, один ученик должен был данное ему число умножить на 0,5 и к тому, что получится, прибавить 3. Вместо этого ученик по случайности данное число разделил на 0,5 и от получившегося частного отнял 3. Результат получилс...

Решая задачу, один ученик должен был данное ему число умножить на 0,5 и к тому, что получится, прибавить 3. Вместо этого ученик по случайности данное число разделил на 0,5 и от получившегося частного отнял 3. Результат получился такой, какой и должен был получиться. Найдите заданное число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х х0,5 +3 = Х: 0,5 - 3 0,5Х - Х:0.5 = -3-3 0.5Х - 2Х =-6 -1.5Х = -6  Х= 4