Решение нервенство : log ↓1/3(4-2/3x) больше -1. Пожалуйста помогите решить!

Решение нервенство : log ↓1/3(4-2/3x)>-1. Пожалуйста помогите решить!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я правильно поняла пример: [latex] log_{ \frac{1}{3} } ( \frac{4-2}{3x} )\ \textgreater \ -1[/latex] то вот решение: [latex] log_{ \frac{1}{3} } [/latex][latex] (\frac{2}{3x})\ \textgreater \ -1 [/latex] [latex] log_{ \frac{1}{3} } [/latex][latex]( \frac{2}{3x} )\ \textgreater \ -1,x[/latex]∈(0,+∞) [latex] \frac{2}{3x} \ \textless \ 3[/latex] x∈(-∞,0)∪([latex] \frac{2}{9} [/latex]),x∈(0,+∞) Ответ: x∈([latex] \frac{2}{9} [/latex],+∞)
Гость
*универсальный удлинитель сообщения*