Решение с дано и найти пожалуста ) 7 и 8 задачу плз))
Решение с дано и найти пожалуста )
7 и 8 задачу плз))
Ответ(ы) на вопрос:
8) k=400Н/м
м=4кг
T-?
T=2п*√(м/к)=2*3.14*√(4/400)=6.28*1/10=6.28/10=0.628с или 628мс
7) x1=0.08м
x2=0.02м
F2=0.5Н
нужно найти силу первой.F1/X1=F2/X2
F1=F2X1/X2
F1=2H
и теперь найдем потенциальную энергию первой по формуле Е=Fx/2
E=2*0.08/2=0.08
Не нашли ответ?
Похожие вопросы