Решение в Паскале ABC! "Дан массив A размера N. Вывести его элементы в следующем порядке: A1, AN, A2, AN−1, A3, AN−2, … ." Вот что я попытался решить, не могу ввод осуществить корректный. Var b:array[1..10] of integer; a:array...

Решение в Паскале ABC! "Дан массив A размера N. Вывести его элементы в следующем порядке: A1, AN, A2, AN−1, A3, AN−2, … ." Вот что я попытался решить, не могу ввод осуществить корректный. Var b:array[1..10] of integer; a:array[1..10] of integer; k,s,n,i: integer; Begin Read(n); For i:=1 to n do begin Readln(b[i]); If i mod 2=1 then begin b[i]:= a[i-k]; k:=k+1; end; If i mod 2=0 then begin b[i]:=a[n-s]; s:=s+1; end; Writeln(b[i]); end; end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   u1, u2, n, i: longint;   A: array[1..10000] of longint; begin   readln(n);   for i := 1 to n do     read(A[i]);   u1 := 1;   u2 := n;   while (u1 < u2) do   begin     write(A[u1],' ',A[u2],' ');     inc(u1); dec(u2)   end;   if u1 = u2 then     write(A[u1]) end.