Решение задач1Дана последовательность операторов:a := 1; b := 1; while a + b меньше 8 do Begin a :=a + 1; b := b + 2 End; s := a + bСколько раз будет повторен цикл и какими будут значения переменных a, b и s после завершени...

Решение задач 1Дана последовательность операторов: a := 1; b := 1; while a + b < 8 do Begin a :=a + 1; b := b + 2 End; s := a + b Сколько раз будет повторен цикл и какими будут значения переменных a, b и s после завершения этой последовательности операторов? 2Какими будут значения переменных a и b после выполнения операторов: a := 1; b := 1; While a <= 3 Do a := a + 1; b := b + 1. 3Определить значение переменной s после выполнения следующих операторов:   s := 0; i := 0; While i<5 Do Inc(i); s := s + 100 Div i; s := 0; i := 1; While i>1 Do Begin s := s + 100 Div i; dec(i) End;   4Дана последовательность операторов, вычисляющих факториал f числа n: k := 1; f := 0: While k=0 Do Begin a := a + p Mod 10; p := p Div 10 End;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2 раза, a=3, b=5, s=8; 2. a=4, b=2; 3. s=100; 4. k := 1; f := 0; While k0 Do Begin a := a + 10 * i * p Mod 10; p := p Div 10; inc(i); End;