Решение задачи. Одно из трапеции равно 14, другое в 2 раза меньше.Высота трапеции равна меньшему основанию.Найдите площадь трапеции.
Ответ(ы) на вопрос:
Второе основание =14/2=7, высота=7 [latex]S=\frac{14+7}{2}\cdot7=73,5[/latex] см² Как "Лучшее решение" не забудь отметить, ОК?!.. ;)) Потому как второе решение тут неверное...