Решение задачи шнур длиной 32 метра складывают пополам и разрезают в месте сгиба .Каждый из полученных кусков снова складывают пополам и разрезают .Так делают до тех пор ,пока не получат отрезки длиной 2 м .сколько раз придётся...
Решение задачи шнур длиной 32 метра складывают пополам и разрезают в месте сгиба .Каждый из полученных кусков снова складывают пополам и разрезают .Так делают до тех пор ,пока не получат отрезки длиной 2 м .сколько раз придётся повторить операцию ?Срочно помогите !!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32=16*2 (1)
16*2=8*4 (2)
8*4=4*8 (4)
4*8=2*16 (8)
в скобках число необходимых разрезов
всего 1+2+3+8=15