Решение задачи. Высота столба 10м. Улитка ползёт по нему и поднимается за день на 4 м

Решение задачи. Высота столба 10м. Улитка ползёт по нему и поднимается за день на 4 ма за ночь опускается на 2м .За сколько дней улитка доползёт до вершины столба?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За трое суток улитка поднимется на 3*(4 м-2 м)=6 м На 4-й день к вечеру  она достигнет вершины 6 м+4 м=10 м Ответ: улитка доползет до вершины на 4-й день