Как составить диалог по пословице лучше хорошо поступить чем хорошо говорить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-как ты думаешь лучше хорошо говорить или хорошо делать? -Скажи почему? - Потому что поступок тем более хороший гораздо лучше слов! - Докажи. - Ну представь тебя попросили помочь ты пообещал как говорится "золотых гор" рассказал какой ты исполнительный, а потом не сделал. Или же ты пообещал и сделал и очень этим помочь то есть сделал хороший поступок. И тебе за поступок будут благодарны!! - Спасибо, что доказал.